エクセレント笹塚

  • 東京都渋谷区笹塚一丁目

  • 京王線 / 笹塚駅 徒歩3分

  • 2004年築 / 8階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.9
フェア

推定相場価格より6.1%割高

販価
10,490万円
191.2万円/㎡
相場
9,888万円
180.2万円/㎡
5,514
8,430
11,346
14,262
AI査定結果
推定相場価格
9,888万円
180.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,430万円〜11,346万円
153.6万円/㎡〜206.8万円/㎡
推定賃料
22.4万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
エクセレント笹塚
10,490万円(191.2万円/㎡)/ 6階 / 54.87㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は191.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1710,490万円191.2万円6階 54.87㎡ 2LDK南東
2026/05/1610,490万円191.2万円6階 54.87㎡ 2LDK+WIC

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は152.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17エクセレント笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 10,490万円191.2万円54.872LDK6階 / 8階建 南東200440RC
2024/03/23ナビウスオペラ通り
渋谷区本町一丁目
初台駅2分 7,598万円146.1万円522LDK3階 / 8階建 南西199937RC
2024/02/07フォルム代々木公園リベディア
渋谷区富ケ谷二丁目
代々木公園駅8分 9,280万円149.6万円62.031LDK+S3階 / 4階建 200522RC
2025/11/16フローレンスパレス笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅4分 7,999万円144.3万円55.453DK8階 / 13階建 南西199932SRC
2025/11/08ホームズ笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅7分 5,980万円143.7万円41.621LDK4階 / 6階建 199918RC
2026/05/17ラ・アトレ西新宿
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅9分 8,799万円174.6万円50.41LDK2階 / 4階建 南西200922RC
2025/03/19渋谷区笹塚2丁目マンション
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅4分 7,480万円145.8万円51.32LDK2階 / 13階建 西199932RC
2026/04/17ディオレ西新宿
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅4分 8,299万円163.8万円50.651LDK8階 / 15階建 199968SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(191.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1999〜2009年築, 専有面積44.87㎡〜64.87㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区笹塚一丁目
交通京王線笹塚駅徒歩3分
築年月2004年
階数8階建
総戸数40戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション